Contacto Imprimir

 

Benediktushof
Seminar- und Tagungszentrum GmbH

Klosterstraße 10
97292 Holzkirchen/Unterfranken


 

Gerente  

Dirk Ahlhaus
dirk@benediktushof-holzkirchen.de


 

Dirección espiritual  

Doris Zölls,
doris@benediktushof-holzkirchen.de


Alexander Poraj
alexander@benediktushof-holzkirchen.de

 

Acompañamiento espiritual  

Willigis Jäger

buero@willigis-jaeger.de

 

Tel  

+49 (0)9369 - 98 38-0

Fax  

+49 (0)9369 - 98 38-38 

E-Mail
Internet
  info@benediktushof-holzkirchen.de
www.benediktushof-holzkirchen.de

 



Oficina de cursos



Personas de contacto
 

 

Blandina v. Collande, Elsbeth Herberich,
Heide Weichel, Sabine Englert

 

Horarios de oficina  

Lu - Vi de 8:30 a 12:00 y de 14:00 a 17:00 

Tel
E-Mail
 

+49 (0)9369 - 98 38-0

kurse@benediktushof-holzkirchen.de



Secretaría Willigis Jäger, Dirección espiritual y línea Zen

Planificación de programa de cursos



Persona de contacto
 


Martina Plesse

 

Horarios de oficina

 

 

Lu - Vi de 8:00 a 12:00  

Tel
E-Mail
 

+49 (0)9369 - 98 38-22

martina@benediktushof-holzkirchen.de

 

 

Planificación de programa de cursos


 

Persona de contacto

 

Tele
E-Mail

 

 

Martina Plesse

 

+49 (0)9369 - 9838-22
martina@benediktushof-holzkirchen.de



Relaciones Públicas / Organización de eventos



Persona de contacto

Horarios de oficina
 
 


Susanne Schwinn

 

Lu, Ma y Vi de 8:00 a 12:00

 

Tel
E-Mail
  +49 (0)9369 - 98 38-36
susanne@benediktushof-holzkirchen.de
     



Administración



Persona de contacto

 

Tel
E-Mail

 


Manuela Schraud


+49 (0)9369 - 98 38-14

manuela@benediktushof-holzkirchen.de



Librería y bar



Personas de contacto
 


Johanna Tröscher-Fischer
Ingrid Hohm, Luise Prodinger

 

Horarios de oficina  
Ma - Ju

15:00 a 18:00

 

Vi

15:00 a 19:30

 

Sa

12:30 a 19:30

 

Do

12:30 a 18:00

 

Lunes Cerrado por descanso de personal

Tel
Fax
E-Mail
 


+49 (0)9369 - 98 38-43

+49 (0)9369 - 98 38-37

buchhandlung@benediktushof-holzkirchen.de
 


 

Solicitud de programa(s)

Puede bajarse los programas también en formato pdf.

 

También les podemos enviar nuestros programas por correo.

 

Solicitud de programa(s)

´╗┐